login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Добр! Добро пожаловать на форум пилотажной группы "Универсал" / VAT Universal. Вы можете у нас найти всё самое необходимое для выполнения полетов строем: посмотреть и скачать ориентиры, карты, треки для Ил-2, LockOn-2, LockOn-3, посмотреть фото и клипы.
Список форумов » LockOn-2 » Lock On, летная книжка
Lock On, летная книжка
СообщениеДобавлено: : Сб, Июнь 09 2012, 22:10 Ответить с цитатой
=UNI=MRA
Командир пилотажной группы

Летная книжка

В руководстве пилота от разработчика мало что сказано о деталях заполнения летной книжки.

Из разных источников в Инете удалось выяснить следующее:
- Награды дают за боевые заслуги, звания за налет (ст. л-т налет 15 часов, к-н 30 ч, майор 60 ч, п/п-к 120 ч, п-к 240 ч)
- Летная книжка хранится в файле ..\LockOn Flaming Cliffs 2\BlackShark\data\scripts\Logbook\Players.lua и ее можно отредактировать насколько позволяет воспитание.
- "Летные часы" складываются из "Дневное время" и "Ночное время" (время 21:05-04:30).
- "Посадки на палубу" включительно к общему количеству посадок "Посадки".
- "Дозаправки в воздухе" засчитываются, если непрерывный контакт штанги со шлангом заправщика длится не менее 20 сек.
- "Общие очки" начисляются при уничтожении противника и обнуляются при уничтожении союзников.
- "Неуязвимость": "Да" - статистика накапливается, в том числе "Смерти", "Нет" - статистика обнуляется после гибели пилота.
- Летная книжка обнуляется при копировании на другой комп, при изменении конфигурации компа, при запуске из другой ОС данного компа.

Перенести данные на другой комп можно следующим образом: после установки и заведения летной книжки ручками отредактировать файл статистики или заменить в копии старый идентификатор компа на новый.
В WinXP летную книжку можно отредактировать в редакторе AkelPad, в Win7 нужно использовать NotePad++.

Последний раз редактировалось: =UNI=MRA (: Чт, Март 20 2014, 12:46), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=MRA Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: : Чт, Июль 26 2012, 19:22 Ответить с цитатой
=UNI=FREGAT
Пилот 3-го класса

Николай! А почему в книжке пилота перестало считаться практически всё (дозаправку в воздухе (в брифинге после полёта было написано, что и бот и я заправку закончили, да и заправщик чегой то мне пролепетал и вроде зуммер какой то брякнул), посадки, вылеты и время нахождения в полёте???

СообщениеДобавлено: : Чт, Июль 26 2012, 19:45 Ответить с цитатой
=UNI=MRA

Ло-2 в онлайне статистику не учитывает, только в оффлайне. Ребята еще на первую версию жаловались, но так статистику и не сделали.
У BR больше года назад работала на сервере статистика, но я этого не застал, счас не знаю.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=MRA Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: : Чт, Июль 26 2012, 20:18 Ответить с цитатой
=UNI=FREGAT
Пилот 3-го класса

Я летал в оф-лайне... Грустный ...Гм. Хотя надо карту глянуть!!! Может как раз тут собака то и порылась!!! Смеется

СообщениеДобавлено: : Пт, Июль 27 2012, 12:37 Ответить с цитатой
=UNI=FREGAT
Пилот 3-го класса

Наступило время собирать личную статистику..но не тут то было!Перестала игра записывать в книжку пилота какую либо информацию (время в полёте, дозаправка в воздухе, посадки...и даже погибель пилота СПЕЦИАЛЬНО взлетел и разбился...и ничего?! Посмотрел карту на которой начались эти фокусы" Су-33_Дозаправка парой". Стоит бот, а не клиент, стоит игрок...Вроде не онлайновская карта, летал в офлайне. Что за фигатория? Может кто в курсе???

СообщениеДобавлено: : Пт, Июль 27 2012, 16:55 Ответить с цитатой
=UNI=FREGAT
Пилот 3-го класса

В дебрифинге (посл завершения миссии, по дозаправкам было написано и у меня и у бота-дозаправка завершена...Попробовал поредактировать (восстановить справедливость) файл книжки пилота - все данные обнулились, все пилоты удалились... Грустный

Последний раз редактировалось: =UNI=FREGAT (: Чт, Декабрь 27 2012, 15:31), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: : Сб, Июль 28 2012, 10:05 Ответить с цитатой
=UNI=FREGAT
Пилот 3-го класса

Вот что я нарыл по поводу ошибки с лётной книжкой http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=55794 Николай! Может глянешь? Грустный

СообщениеДобавлено: : Сб, Июль 28 2012, 13:34 Ответить с цитатой
=UNI=MRA

Прочитал - проблемы прохождения миссий и запись в летную книжку.
Я карьеры не открывал, эта область Ло-2 мне незнакома и, пожалуй, не очень интересна.
У меня летная книжка исправно работает, учитывает всё, в блокноте тоже всё под контролем. Прежде, чем что-то изменять в нем, делаю копию файла.
Юра, выложи свой текст из файла летной книжки, сравню со своим текстом, может что-то будет видно, а то я не обладаю способностями телепатии.
Подключу твою ЛК и проверю, считает стат или нет.

Последний раз редактировалось: =UNI=MRA (: Пн, Сентябрь 03 2012, 17:31), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: : Сб, Июль 28 2012, 13:57 Ответить с цитатой
=UNI=FREGAT
Пилот 3-го класса

... Мой файл книжки пилота http://clip2net.com/s/29Ven

Последний раз редактировалось: =UNI=FREGAT (: Вт, Июль 31 2012, 16:47), всего редактировалось 3 раз(а)

СообщениеДобавлено: : Пн, Сентябрь 03 2012, 17:28 Ответить с цитатой
=UNI=MRA

FREGAT писал(а):
... Мой файл книжки пилота http://clip2net.com/s/29Ven

Юра, не заметил, что ты сделал ссылку на Летную книжку, извини...

Разобрался более подробно, но пока полного решения в Win7 не нашел.
Суть в том, что у меня в WinXP3 встроен AkelPad вместо блокнота и он понимает формат Player.lua (УНИ-код), то есть формат этого файла не совсем обычный *.txt.
Твой файл не поврежден, работает нормально, поправил в WinXP3 и вот результат уже в Win7.
Вывод: пока не будет найден редактор с форматом при записи Уни-кодом, пробовать только на копии летной книжки.
Список форумов » LockOn-2