login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Добр! Добро пожаловать на форум пилотажной группы "Универсал" / VAT Universal. Вы можете у нас найти всё самое необходимое для выполнения полетов строем: посмотреть и скачать ориентиры, карты, треки для Ил-2, LockOn-2, LockOn-3, посмотреть фото и клипы.
Список форумов » АНГАР » Новый форум: тестирование, вопросы, рекомендации На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Новый форум: тестирование, вопросы, рекомендации
СообщениеДобавлено: : Сб, Июнь 02 2012, 19:16 Ответить с цитатой
=UNI=MRA
Командир пилотажной группы
Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1917
Откуда: Россия




Пробуем вставлять сообщения, редактировать, удалять.
Пробуем в сообщения вставлять фотки, видео, коды, цитаты, ссылки.
Задаем вопросы и предложения по организации, структуре и всего того, что касается этого форума (кроме жалоб на администратора).

************************************************************
Раздел для кандидатов практически готов (заявки, карты, ориентиры, треки).
Нужны будут ссылки и порядок установки Ил-2 UP3.0 RC4/Lock On 2. В ближайшее время соберу материал и выложу в отдельную Раздел/Тему.

Пробы загрузки фоток

Фотки с превью предпочтительнее, так легче охватить необъятное, загрузка быстрее. Но если необходим полный на 1024 пикс размер, то возражений нет.

361. MD (Кордильеры, АС Орлиное гнездо), Л-39.jpg. Превью с полным размером (600 внизу окна загрузки).


361. MD (Кордильеры, АС Орлиное гнездо), Л-39.jpg. Превью с полным размером (1024 внизу окна загрузки)


Фотки загружаются без проблем, размер уменьшается до 1024 пикселя, подлинные названия пропадают, поэтому при необходимости, название файла вносить вручную.
Загрузка файлов, треков форумом не предусмотрена, используем файлообменники, например http://narod.yandex.ru

PS: Шапку форума обновил, творчеству предела нет, как и ремонту, поэтому пока пусть будет то, что уже есть.


Последний раз редактировалось: =UNI=MRA (: Чт, Июнь 07 2012, 18:49), всего редактировалось 11 раз(а)

_________________
У нас всё получится!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=MRA Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: : Сб, Июнь 02 2012, 23:28 Ответить с цитатой
=UNI=Gennadyi
Консультант по тяжелой авиации
Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 9




..........


Последний раз редактировалось: =UNI=Gennadyi (: Пт, Июнь 08 2012, 00:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=Gennadyi Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: : Сб, Июнь 02 2012, 23:30 Ответить с цитатой
=UNI=39dimdya
Пилот 2-го класса
Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1017
Откуда: Набережные Челны




История у нас пока не большая, но интересная



Хвастаюсь Улыбка

_________________
Аэрофлот - наше всё! :о)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=39dimdya Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: : Пн, Июнь 04 2012, 22:40 Ответить с цитатой
=UNI=FREGAT
Пилот 3-го класса
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 176
Откуда: Мордовия




Не-е-е! Так не честно...все отметились, акромя нас с Серёгой! Смеется Ну вот, теперь и я наследил!!! LOL


Последний раз редактировалось: =UNI=FREGAT (: Вт, Июнь 05 2012, 13:23), всего редактировалось 1 раз

_________________
Считалочка слабого пилотажника: Раз, два, три, четыре, пять...Я иду летать!!! Кто не спрятался, я не виноват! )))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=FREGAT Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: : Вт, Июнь 05 2012, 13:54 Ответить с цитатой
=UNI=FREGAT
Пилот 3-го класса
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 176
Откуда: Мордовия




Стало лучше (голубенький цвет как то внутренне напрягал Смеется ). На шапку - надо слетать кучей! Мои предложения - (варианты:1.летим на одинаковых самолётах из ИЛ-а в аэрофлотовских скинах; 2.летим на разных самолётах из ИЛ-а, продумав предварительно как красиво построиться, в аэрофлотовских скинах; 3.летим ещё и на Локоновских самолётах (разных или одинаковых). На шапке форума всё это Николай нарисует (например с одной стороны летят локоновские самолёты по направлению слева-снизу вверх-вправо, а с другой - иловские снизу-справа вверх-влево (узенькая правда шапочка...). Задумка моя такая, чтобы даже зрительно было понятно, что мы "Универсалы"... Embarassed


Последний раз редактировалось: =UNI=FREGAT (: Вт, Июнь 05 2012, 22:55), всего редактировалось 4 раз(а)

_________________
Считалочка слабого пилотажника: Раз, два, три, четыре, пять...Я иду летать!!! Кто не спрятался, я не виноват! )))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=FREGAT Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: : Вт, Июнь 05 2012, 19:00 Ответить с цитатой
=UNI=Vasiliev
Пилот 3-го класса
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 226
Откуда: Сызрань




кстати умел-бы ползать летать научим
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=Vasiliev Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: : Вт, Июнь 05 2012, 22:53 Ответить с цитатой
=UNI=VBA
Пилот 2-го класса
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 670
Откуда: Украина. Славянск




Классный форум, будем раскручивать! Very Happy Very Happy Very Happy
И как поётся и песне: «И в добрый путь на долгие года!»



Последний раз редактировалось: =UNI=VBA (: Вс, Июнь 10 2012, 13:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=VBA Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: : Ср, Июнь 06 2012, 10:54 Ответить с цитатой
=UNI=FREGAT
Пилот 3-го класса
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 176
Откуда: Мордовия




Предложение следующее: дальнейшее древо форума формировать по названиям, принятыми в авиации (мы вирпилы или где? Улыбка ), но и понятными интуитивно обывателю (моё дело предложить, а расхлёбывать то Николаю... В очках ).
Например:
ВПП (взлётно-посадочная полоса) - тема в которой отписываемся о наших вылетах (естественно со скриншотами в том числе), т.е. тема для вирпилов ВПГ "Universal" Коммандос ;
Рулёжные дорожки - тема для кандидатов или курсантов, с ветками для каждого (для повышения самооценки, усиления конкуренции между оными);
Перрон - объявления, планы обучения, учебные материалы (предназначенные для открытого доступа);
Бункер (или командно-....-....фиг знает что Грустный ) - для закрытых тем;
Склад ГСМ (горюче-смазочных материалов...а этиловый спирт тоже ведь ГСМ? LOL ) - остренькие темы (бан, курилка...на складе ГСМ??? Я не знаю , в которой можно поюморить, например - мои скринотчёты с АТМ-форума копирнуть, ну и новых наваяем Embarassed , если надо конечно);
ТЭЧ (боюсь сильно наврать, но что то типа того) - тех. поддержка, тех. вопросы. Это всё для ИЛ-а. Для Локона на открытом форуме достаточно будет пока и скриншотов...

P.S. Не забываем нажимать Отлично! !!! А то знаю я вас! LOL . Оба-на!!! Shocked Верните немедленно кулачки на форум! )))


Последний раз редактировалось: =UNI=FREGAT (: Ср, Июнь 06 2012, 14:25), всего редактировалось 1 раз

_________________
Считалочка слабого пилотажника: Раз, два, три, четыре, пять...Я иду летать!!! Кто не спрятался, я не виноват! )))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=FREGAT Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: : Ср, Июнь 06 2012, 12:41 Ответить с цитатой
=UNI=FREGAT
Пилот 3-го класса
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 176
Откуда: Мордовия




Нука-нука! Фотки говорите? Попробываем... Смеется


Последний раз редактировалось: =UNI=FREGAT (: Ср, Июнь 06 2012, 19:02), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Считалочка слабого пилотажника: Раз, два, три, четыре, пять...Я иду летать!!! Кто не спрятался, я не виноват! )))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=FREGAT Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: : Ср, Июнь 06 2012, 14:20 Ответить с цитатой
=UNI=FREGAT
Пилот 3-го класса
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 176
Откуда: Мордовия




Информацию о сервере с указанием версии ИЛ-а и ТС-ах имеет смысл вписать в шапку форума Читает лекцию .

_________________
Считалочка слабого пилотажника: Раз, два, три, четыре, пять...Я иду летать!!! Кто не спрятался, я не виноват! )))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=FREGAT Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: : Ср, Июнь 06 2012, 16:46 Ответить с цитатой
=UNI=39dimdya
Пилот 2-го класса
Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1017
Откуда: Набережные Челны




ничево себе фото!!!

/Наб.Челны привет! /

_________________
Аэрофлот - наше всё! :о)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=39dimdya Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: : Чт, Июнь 07 2012, 13:24 Ответить с цитатой
=UNI=MRA
Командир пилотажной группы
Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1917
Откуда: Россия




По вставке фоток, оптимальный вариант:

- В окне редактирования нажать объект "Добавить изображение".
- В открывшемся окне "Мультизагрузка изображений" выбираем две опции, как на фотке ниже, чтобы фотка не была без рода/племени, вписываем "Название файла".


Окно выбора файлов (до 8-ми шт.) в минипроводнике с использованием раздельного выделения файлов



- Нажать кн. "Загрузить на сервер". Когда одна/все фотки загрузятся, окно загрузки автоматом закроется, в тексте сообщения появятся все ваши фотки в текстовом формате, размещенные по вертикали.
- Рекомендую "подтянуть" тексты фоток, убрав разделитель строк и оставить 1 пробел.

Примечания:
1. Так как фотки форум сжимает до выбранного формата, максимум до 1024 пикс, а качество сжатия оставляет желать лучшего, то перед загрузкой файлов самому сделать фотки формата 1024х, в этом случае качество не потеряется. Проверено.
2. В особых случаях фотки желательно выкладывать полноразмерные, пример в теме "О нас"
3. Вариант "Перейти к старой версии" загрузки отличается только тем, что в нем можно загрузить один файл. Зато в этом режиме все фотки можно будет подписать.
4. Если что-то не понятно по форматированию фотки в сообщении, то можно новое сообщение создать по кн. "Цитата" и посмотреть.

Отдельно для фоток из Ил-2:
- запустить Ил-2, создать сервер "Играть по сети/Создать новый сервер/Создать" не открывая карты, вызвать мышкой чат и нижнюю границу чата задвинуть вверх до упора, выйти в Главное меню. Тем самым при просмотре треком не будут видны сообщения чата и сервера, останется только индикатор Online.
- выбрать кн. "Архив записей полетов", выкл "Текстовые сообщения", тем самым на фотках не будет SpeedBar(а) и текстов изменений режимов полета.
- совсем не помешает перед запуском Ила включить 4-х кратное сглаживание в настройках видеоплаты.


Последний раз редактировалось: =UNI=MRA (: Сб, Июнь 09 2012, 12:47), всего редактировалось 1 раз

_________________
У нас всё получится!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=MRA Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: : Чт, Июнь 07 2012, 23:23 Ответить с цитатой
=UNI=FREGAT
Пилот 3-го класса
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 176
Откуда: Мордовия




Шайтан-модератор и шайтан-админ!!!
Посредством нажатия нескольких кнопочек резко удлинили странички на форуме...и там где было вчера 2 странички, даже после написания длиннющего сообщения сенсея (да не исчезнет с его лучезарного лица понимающая и всепрощающая усмешка!!!-очень надеюсь и это мне зачтётся! Смеется) продолжается всё первая нескончаемая страница нашего (хвала небесам!!!) благословенного форума!!!
Треки к большому сожалению на форуме не крепятся и отсюда вытекает следующее: создаём у себя в компе папочку "Зачётные треки" (на название патент не оформил, но надеюсь на вашу сознательность...не беру только тугриками и гульденами LOL ) и кидаем туда всё, что зачётно - 1.себе же будет потом приятно посмотреть и не надо нигде искать; 2.треки записанные Николаем, как заметилось недавно, имеют один "-" (да простит меня самый великодушный инструктор из всех инструкторов и кондукторов!!!) - вид по F1 (очень важный в плане обучения!!!) получается из кабины ведущего, а надо бы из кабины ведомого (Поможем другим!!!)!
А по веткам - однозначно да!!!

_________________
Считалочка слабого пилотажника: Раз, два, три, четыре, пять...Я иду летать!!! Кто не спрятался, я не виноват! )))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=FREGAT Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: : Пт, Июнь 08 2012, 10:06 Ответить с цитатой
=UNI=39dimdya
Пилот 2-го класса
Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1017
Откуда: Набережные Челны




FREGAT писал(а):
Предложение следующее: дальнейшее древо форума формировать по названиям, принятыми в авиации (мы вирпилы или где?

Поддерживаю, может получиться интересно

_________________
Аэрофлот - наше всё! :о)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=39dimdya Отправить личное сообщение AIM Address
СообщениеДобавлено: : Пт, Июнь 08 2012, 17:43 Ответить с цитатой
=UNI=MRA
Командир пилотажной группы
Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 1917
Откуда: Россия




FREGAT писал(а):
Шайтан-модератор и шайтан-админ!!!
Посредством нажатия нескольких кнопочек резко удлинили странички на форуме...и там где было вчера 2 странички, даже после написания длиннющего сообщения сенсея (да не исчезнет с его лучезарного лица понимающая и всепрощающая усмешка!!!-очень надеюсь и это мне зачтётся! Смеется) продолжается всё первая нескончаемая страница нашего (хвала небесам!!!) благословенного форума!!!
Треки к большому сожалению на форуме не крепятся и отсюда вытекает следующее: создаём у себя в компе папочку "Зачётные треки" (на название патент не оформил, но надеюсь на вашу сознательность...не беру только тугриками и гульденами LOL ) и кидаем туда всё, что зачётно - 1.себе же будет потом приятно посмотреть и не надо нигде искать; 2.треки записанные Николаем, как заметилось недавно, имеют один "-" (да простит меня самый великодушный инструктор из всех инструкторов и кондукторов!!!) - вид по F1 (очень важный в плане обучения!!!) получается из кабины ведущего, а надо бы из кабины ведомого (Поможем другим!!!)!
А по веткам - однозначно да!!!

Юра, ты что вчера курил? Хочу!

_________________
У нас всё получится!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя =UNI=MRA Отправить личное сообщение
Новый форум: тестирование, вопросы, рекомендации
Список форумов » АНГАР
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS